Футболисты "Руха" победили "Неман" в матче чемпионата Беларуси

2020-05-09 20:46

9 мая, Минск /Корр.БЕЛТА/. Брестский "Рух" одержал гостевую викторию над гродненским "Неманом" со счетом 4:2 в гостевом поединке 8-го тура футбольного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Гродно началась неожиданно для хозяев поля - уже на 4-й минуте Владислав Васильев открыл счет, а еще через 10 минут Денис Гречихо удвоил преимущество брестчан. Сразу после перерыва Павел Седько забил третий мяч в ворота "Немана", реализовав пенальти. Гродненцы не сдались, и на 68-й минуте Гегам Кадимян эффектным ударом отквитал один гол, но на 90-й минуте игры Андроник Георге в четвертый раз поразил ворота хозяев, а перед финальным свистком Гегам Кадимян оформил свой голевой дубль, установив окончательный результат 4:2 в пользу "Руха".

Результаты других игр: "Славия" (Мозырь) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 0:0, "Слуцк" - "Энергетик-БГУ" (Минск) - 1:2, "Городея" - "Минск" - 1:1.

Сегодня состоятся заключительные встречи 8-го тура: "Ислочь" (Минский район) - "Белшина" (Бобруйск), "Витебск" - "Шахтер" (Солигорск), "Смолевичи" - БАТЭ (Борисов), "Динамо" (Брест) - "Динамо" (Минск).

Турнирное положение сейчас таково: "Слуцк" - 16 очков, "Энергетик-БГУ" и "Торпедо-БелАЗ" - по 15, БАТЭ - 13, "Ислочь" и "Рух" - по 12, "Шахтер", "Городея" и "Славия" - по 11, "Витебск", "Динамо" (Брест) и "Минск" - по 10, "Динамо" (Минск) - 9, "Неман" - 8, "Смолевичи" - 3, "Белшина" - 2.

Бомбардирскую гонку возглавляют Гегам Кадимян ("Неман") и Джасурбек Яхшибоев ("Энергетик-БГУ"), забившие по 6 мячей.-0-