Рутенко: белорусские теннисисты продолжают выступать на турнирах

2022-04-22 13:34

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские теннисисты по-прежнему выступают на международных турнирах и собираются принять участие в открытом чемпионате Франции, втором в сезоне турнира серии "Большого шлема". Об этом сегодня сообщил журналистам председатель Белорусской теннисной федерации Сергей Рутенко, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы БТФ, пока никаких запретов от организаторов состязаний в Париже нет, никаких вопросов по поводу выступления белорусов не было. Белорусские теннисисты продолжают участвовать в грунтовых турнирах в разных странах, чтобы подойти к French Open в оптимальной форме.

"Однако мы понимаем, что сейчас невозможно дать стопроцентную гарантию, что все будет в порядке. Ведь далеко не все зависит даже от самих организаторов турниров - в любой момент они могут получить указание от руководства страны и ситуация кардинально изменится", - подчеркнул председатель БТФ.

Тем не менее здравый смысл должен возобладать и права теннисистов будут соблюдены, надеется Сергей Рутенко.

В этом сезоне открытый чемпионат Франции пройдет на кортах парижского теннисного комплекса "Ролан Гаррос" с 22 мая по 5 июня. В прошлом сезоне победителем мужского одиночного разряда во второй раз в карьере стал сербский теннисист Новак Джокович, у женщин выиграла чешка Барбора Крейчикова.-0-