Сауль принес победу "Атлетико" над "Баварией" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов

2016-04-28 07:50

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты испанского "Атлетико" одолели на своем поле немецкую "Баварию" с минимальным счетом 1:0 в полуфинале Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый тайм хозяева начали очень активно, ошарашив гостей и порадовав 55 тыс. болельщиков, заполнивших трибуны мадридского стадиона "Висенте Кальдерон". Стартовый натиск футболистов "Атлетико" принес результат на 11-й минуте, когда голом завершился эффектный сольный проход Сауля, обыгравшего по пути в штрафную троих соперников. Пропустив мяч, "Бавария" бросилась отыгрываться, но оборона мадридцев хладнокровно ликвидировала все угрозы воротам Яна Облака. Отражая атаки баварцев, испанцы не забывали и о контрвыпадах, некоторые были очень опасными, но Мануэль Нойер был начеку.

После перерыва игра шла по той же схеме - гости полностью владели инициативой, а хозяева четко оборонялись и отвечали острыми контратаками. По ходу второго тайма команды по разу нанесли удары в каркас ворот - на 53-й минуте дальний "выстрел" защитника мюнхенцев Давида Алабы отразила перекладина, а через 20 минут мяч угодил в стойку после выхода на голевую позицию лидера атак "Атлетико" Фернандо Торреса. У обеих команд были и другие возможности отличиться, но оборона оказалась сильнее. Ответная встреча состоится 3 мая на мюнхенской "Альянц-Арене".

Днем позже, 4 мая, на мадридском "Сантяго Бернабеу" свой второй полуфинальный поединок проведут "Реал" и "Манчестер Сити". Их первая встреча в Манчестере не была богата на опасные моменты и завершилась без забитых мячей - 0:0.

Сегодня вечером состоятся первые полуфиналы второго по рангу континентального клубного турнира - Лиги Европы. Во Львове донецкий "Шахтер" встретится с действующим победителем этих соревнований - испанской "Севильей" (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 2" в 22.00). Еще один представитель Испании - "Вильярреал" примет на своем поле гостей из английского "Ливерпуля" ("Беларусь 5", 22.00).-0-