Сборная Беларуси по хоккею определилась с капитаном и его ассистентами на предстоящий ЧМ

2017-04-19 16:18

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по хоккею определилась с капитаном и его ассистентами на предстоящий майский чемпионат мира, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ФХБ.

Капитаном команды станет форвард минского "Динамо" Андрей Стась, вице-капитанами назначены Владимир Денисов и Александр Павлович. Андрей Стась выйдет на лед с капитанской нашивкой на свитере уже в предстоящих в Гродно 21 и 22 апреля матчах в турнире Европейского хоккейного вызова со Швецией. К сборной в ближайшие дни должен присоединиться защитник из АХЛ Олег Евенко, его команда "Кливленд" не попала в плей-офф. Выведен из состава сборной нападающий Андрей Степанов, для которого, по словам главного тренера Дэйва Льюиса, "двери в национальную команду открыты". Как сообщалось, со сборной уже тренируется Шарль Лингле из немецкого "Айсбарена".

Команда под руководством Дэйва Льюиса завершит очередной тренировочный цикл в "Минск-Арене" и отправляется в Гродно, где 21 апреля в местном Ледовом дворце встретится в Евровызове со Швецией (19.00). Повторный поединок этих команд состоится 22 апреля в 17.00.

Чемпионат мира, который пройдет в Германии и Франции, для белорусской сборной начнется 5 мая в группе В матчем в Париже со сборной Финляндии.-0-