Сборная Беларуси по хоккею уступила Словакии в первом матче международного турнира

2016-02-11 21:20

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по хоккею уступила соперникам из Словакии в первом матче международного турнира в Жилине со счетом 1:2 (1:1, 0:0, 0:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Дэйва Льюиса, которые отправились на турнир Slovakia cup без ряда ключевых игроков, открыли счет во встрече уже на 4-й минуте. Шарль Лингле сделал передачу из угла площадки на Никиту Устиненко, который хлестким броском со средней дистанции застал врасплох вратаря словаков Юлиуса Гудачека - 1:0. Хозяева турнира отыгрались еще до перерыва. Борьбу за шайбу на пятачке у ворот Дмитрия Мильчакова выиграл Марцинко. В самом начале третьего периода словаки установили окончательный счет матча. Петер Цегларик стал автором решающей шайбы, реализовав большинство. До финальной сирены белорусы имели несколько возможностей сделать цифры на табло равными, но удачно действовал на последнем рубеже обороны голкипер Юлиус Гудачек.

Второй матч на международном турнире в Словакии сборная Беларуси проведет 12 февраля в 19.00 против команды Швейцарии.-0-