Сборная Сенегала нанесла команде Катара второе поражение на чемпионате мира

2022-11-25 18:08

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по футболу в Катаре стартовал второй тур группового этапа. Во втором матче пятницы хозяева мундиаля сошлись со сборной Сенегала, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обе команды начали выступление на турнире с поражений: Катар не справился со сборной Эквадора, а Сенегал с таким же счетом 0:2 уступил голландцам. Первый тайм противостояния действующих чемпионов Африки и Азии прошел с явным преимуществом сенегальцев. Отличились "львы Теранги", правда, только однажды - на 40-й минуте ошибкой защитника катарцев воспользовался Булайе Диа.

В начале второй половины игроки Сенегала удвоили перевес: подачу с углового замкнул Фамара Дьедью. После пробоины хозяева наконец активизировались и следующие полчаса прошли под контролем азиатской сборной. Напор бордовых в итоге принес свои плоды - автором первого гола на чемпионатах мира в истории Катара стал Мохаммед Мунтари. Однако сравнять цифры команде не удалось, вместо этого хозяева пропустили снова: на 84-й минуте точный удар нанес Бамба Диенг. Как итог - 3:1, Сенегал празднует первую победу на турнире.

В 19.00 между собой сыграют текущие лидеры группы А - Эквадор и Нидерланды. Завершится очередной игровой день чемпионата мира матчем сборных Англии и США в пуле В, который стартует в 22.00.-0-