Сборная Украины во второй раз проиграла на Евро-2016

2016-06-16 21:02

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты Украины проиграли Северной Ирландии со счетом 0:2 во втором туре чемпионата Европы во Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра, проходившая в Лионе под аккомпанемент дождя, получилась весьма напряженной. Оба соперника проиграли в стартовых матчах и поэтому очень боялись допустить ошибку. В первом тайме команды играли практически "без ворот" - украинцы лишь один раз попали в створ, североирландцы трижды потревожили Андрея Пятова. После перерыва британцы сразу пошли вперед, заработали штрафной удар, после которого Гарет Макаули открыл счет - 1:0. Украинцы тут же ответили такой же подачей с левого фланга, но мяч после удара Евгения Селезнева оказался в руках Майкла Макговерна. А вскоре на 58-й минуте дождь перешел в сильный град, и чешский рефери Павел Карловец увел команды с поля. Незапланированный перерыв продолжался и не пошел на пользу команде Михаила Фоменко. Его подопечные действовали прямолинейно и нечасто создавали голевые моменты. Британцы старались играть аккуратно, дабы не упустить своего минимального преимущества, а на 6-й добавленной минуте второго тайма в острой контратаке Найал Макгинн во второй раз огорчил украинцев. После второго подряд фиаско сборная Украины практически потеряла шансы на выход в плей-офф Евро-2016.

В заключительном поединке сегодняшнего дня встретятся два лидера группы С - Германия и Польша. В первом туре немецкие футболисты выиграли у команды Украины (2:0), поляки были сильнее североирландцев (1:0).-0-