Сборные Украины и Швеции победили в стыковых матчах футбольного Евро-2016

2015-11-15 12:20

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборных Украины и Швеции одержали победы в домашних стыковых матчах чемпионата Европы-2016, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во Львове бывшие соперники белорусов на групповом этапе отборочного турнира украинцы уверенно победили футболистов Словении со счетом 2:0, забив по голу в каждом тайме. В середине первой половины игры затяжную атаку хозяев поля после розыгрыша углового точным ударом с угла вратарской площадки завершил Андрей Ярмоленко. Через 8 минут после перерыва Ярмоленко начал атаку пасом на Артема Федецкого, который с правого фланга отдал передачу Евгению Селезневу, во второй раз поразившему ворота Самира Хандановича. Еще через 15 минут Селезнев получил отличную возможность довести счет до крупного, но мяч после его удара угодил в штангу.

В другом субботнем поединке шведы в Стокгольме играли с датчанами и полностью контролировали ход поединка. Незадолго до окончания первого тайма счет открыл Эмиль Форсберг, а в самом начале второй половины игры хозяева получили право на пенальти, который четко реализовал их лидер Златан Ибрагимович. Однако датчане не сдались и на 80-й минуте игры розыгрыш углового удара завершил голом Николай Йоргенсен, установивший окончательный результат 2:1 в пользу сборной Швеции. В этих парах ответные поединки состоятся 17 ноября в Мариборе и Копенгагене.

До этого весомую заявку на выход в финал Евро-2016 сделали футболисты сборной Венгрии, одолевшие в Осло команду Норвегии со счетом 1:0 (Кляйнхайслер, 26). Сегодня вечером эти команды встретятся в Будапеште в ответном матче.

Сборная Боснии и Герцеговины в Зенице сыграла вничью с командой Ирландии - 1:1 (Джеко, 85; Брэди, 82). Ответная игра состоится 16 ноября в Дублине.

Участники нынешних стыковых матчей заняли третьи места в своих отборочных группах. Прямые путевки в финальную стадию континентального первенства завоевали команды Австрии, Албании, Англии, Бельгии, Германии, Исландии, Испании, Италии, Польши, России, Румынии, Португалии, Северной Ирландии, Словакии, Турции, Уэльса, Хорватии, Чехии и Швейцарии.

Финальный турнир Евро-2016 пройдет на французских футбольных аренах с 10 июня по 19 июля. Впервые в финальной стадии выступят 24 команды, а не 16, как было ранее.-0-