Себастьян Коэ готов помочь Беларуси в проведении международных легкоатлетических соревнований

2016-04-08 16:46

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьян Коэ заявил сегодня журналистам, что готов помочь Беларуси в проведении международных легкоатлетических соревнований, передает корреспондент БЕЛТА.

"Некоторое время назад я обсуждал с Президентом Беларуси возможность проведения легкоатлетических мероприятий в Беларуси. Как президент международной ассоциации я буду работать с моими коллегами из Европейской легкоатлетической ассоциации, чтобы помочь Беларуси провести подобного рода мероприятия", - сказал Себастьян Коэ.

Что касается чемпионата Европы по легкой атлетике в помещениях, на проведение которого в 2019 году претендует Беларусь, то окончательное решение будет принимать Европейская легкоатлетическая ассоциация. При этом эксперты будут учитывать ряд показателей: инфраструктуру, наличие необходимых специалистов, наполняемость стадионов, работу национальной федерации по легкой атлетике и другие. Себастьян Коэ отметил, что все это есть в Беларуси и прекрасно функционирует.

"Мы приветствуем, что Беларусь стремиться проводить такого рода мероприятия. Не только европейского уровня, но и всемирного", - заметил он.-0-