Сербский теннисист Новак Джокович в пятый раз выиграл итоговый турнир АТП

2015-11-23 08:27

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первая ракетка планеты серб Новак Джокович в пятый раз (четвертый подряд) стал победителем итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП), завершившегося в Лондоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке сербский теннисист в отличном стиле за 1 час 20 минут переиграл швейцарца Роджера Федерера, занимающего 3-е место в мировом рейтинге, – 6:3, 6:4. Победив, Новак Джокович сравнял счет личных встреч с Федерером – 22-22, заработал $2 млн и стал первым теннисистом в истории, которому удалось выиграть 4 кряду итоговых турнира АТП (первый раз он стал победителем в 2008 году). В активе рекордсмена по количеству подобных титулов Роджера Федерера 6 викторий (2003, 2004, 2006, 2007, 2010, 2011). В нынешнем сезоне 28-летний Новак Джокович выиграл также 3 турнира серии "Большого шлема" - Australian Open, Уимблдон, US Open и еще 8 турниров под эгидой АТП, а всего за свою профессиональную карьеру он завоевал 59 титулов.

Победителями парного разряда на итоговом турнире АТП-2015 стали представитель Нидерландов Жан-Жюльен Ройер и румын Хория Текау, обыгравшие в финале еще один интернациональный тандем Рохан Бопанна (Индия) / Флорин Мергеа – 6:4, 6:3.-0-