"Шахтер" и "Витебск" сыграли вничью, футболисты "Гомеля" проиграли "Слуцку" в 1/8 финала Кубка Беларуси

2015-11-14 17:59

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше Кубка Беларуси по футболу сегодня состоялись очередные матчи 1/8 финала, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом из них футболисты "Витебска" принимали на своем поле солигорский "Шахтер", завершив встречу вничью - 1:1. Оба мяча в этой игре забиты в концовках таймов - перед самым перерывом счет открыл лидер атак "Шахтера" Николай Януш, на второй компенсированной минуте второго тайма окончательный результат установил российский легионер витебчан Филипп Постников. Ответный матч за выход в четвертьфинал состоится 18 ноября в Солигорске.

В другом сегодняшнем поединке "Гомель", покинувший высшую лигу, неожиданно крупно проиграл на своем поле гостям из "Слуцка" - 0:3 (Бамба, 34, Курлович, 55, Зубович, 73). Эта пара второй матч проведет 21 ноября в Слуцке.

Ранее футболисты новополоцкого "Нафтана" победили на своем поле брестское "Динамо" - 3:1 (Сучков, 14, 37, Елезаренко, 84; Ковалевский, 20). Эти соперники вновь встретятся 16 ноября в Бресте.

Новополоцкий "Нафтан" обыграл брестское "Динамо" в матче 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу
Ранее на этой стадии кубкового розыгрыша футболисты "Минска" обыграли у себя дома мозырскую "Славию" со счетом 2:1 (Ковель, 13. Хващинский, 63; Трапашко, 43).

Футболисты "Минска" обыграли у себя дома мозырскую "Славию" со счетом 2:1 (Ковель, 13. Хващинский, 63; Трапашко, 43). В воскресенье, 15 ноября, мозыряне примут минчан на своей арене.