"Шахтер" обыграл "Ислочь", обеспечив себе медали чемпионата Беларуси по футболу, минское "Динамо" победило "Неман"

2016-11-07 10:43

7 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" победили на выезде "Ислочь" в матче 28-го тура чемпионата Беларуси и обеспечили себе как минимум бронзовые медали, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый тайм встречи в Молодечно прошел без забитых мячей, зато во второй половине матча зрители увидели 4 гола. С 58-й по 71-ю минуту Николай Януш, Игорь Бурко и Александр Юревич трижды поразили ворота "Ислочи", а за 5 минут до финального свистка Александр Кротов забил единственный ответный мяч, в итоге "Шахтер" победил со счетом 3:1. Солигорская дружина в 7-й раз подряд станет призером национального первенства.

Единственный конкурент "Шахтера" в борьбе за серебряные медали минское "Динамо" также добилось гостевой виктории, обыграв в Гродно местный "Неман" 3:2. В этой встрече все мячи были забиты в первом тайме - у минчан отличились Владимир Корытько (7, с пенальти), Владимир Хващинский (27) и Артем Челядинский (37), в составе хозяев голы на счету Филиппа Рудика (10) и Артура Бомбеля (40).

Теоретически шансы на медали сохраняют футболисты "Минска", разгромившие дома новополоцкий "Нафтан" - 4:0. Жодинское "Торпедо-БелАЗ" обыграло на поле "Борисов-Арены" чемпиона страны БАТЭ со счетом 2:1. Это лишь третье поражение команды Александра Ермаковича в нынешнем первенстве.

Результаты остальных встреч:

"Динамо" (Брест) - "Гранит" (Микашевичи) - 1:0,

"Витебск" - "Крумкачы" (Минск) - 2:1,

"Белшина" (Бобруйск) - "Слуцк" - 0:0.

Программа 28-го тура завершится сегодня в Мозыре матчем "Славии" и "Городеи".

16. "Белшина" - 23 (28; 31-42).

Бомбардирскую гонку возглавляют форварды БАТЭ Виталий Родионов и Михаил Гордейчук, забившие по 14 мячей.-0-