Шесть медалей выиграли белорусские атлеты на заключительном этапе Кубка мира по прыжкам на батуте

2015-11-02 17:39

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три золотые, одну серебряную и две бронзовые награды выиграли белорусские спортсмены на заключительном этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, который завершился в португальском городе Лоле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителем в соревнованиях среди мужчин стал чемпион Европы и бронзовый призер чемпионата мира 2014 года Владислав Гончаров. Его программу судьи оценили в 61,275 балла, что позволило представителю Витебска стать первым. В тройке призеров также оказались Себастьен Мартини из Франции (58,105), и представитель Японии Яширо Уеяма (57,500), занявшие второе и третье место соответственно.

В турнире среди женщин белоруска Татьяна Петреня уверенно исполнила всю свою программу и получила высокие оценки - 55,885 балла, что позволило ей занять первое место на этапе Кубка мира. Серебряной награды удостоилась россиянка Яна Павлова (54,750 балла), бронзовым призером стала еще одна белоруска Анна Горченок (54,695 балла).

Не было равных в Лоле и белорусскому женскому дуэту. Татьяна Петреня и Анна Горченок накануне мирового форума продемонстрировали неплохую готовность, выиграв соревнования со значительным запасом. Получив от судей 48,200 баллов, белоруски опередили француженок Мари Юбер/Леи Лабру - 46,600 балла (2-е место) и японок Доихату Чисато/Сатаке Реина - 46,300 (3-е место). В синхронных прыжках среди мужчин дуэт Николай Казак и Владислав Гончаров заняли третье место (49,700 балла).

В прыжках на акробатической дорожке серебряной медали на этапе Кубка мира в Португалии удостоился белорус Дмитрий Дорошук (74,400 балл), уступивший лишь россиянину Тимофею Подусту (77,100 балла).

Выступление в Португалии для белорусских спортсменов стало заключительной пробой сил в преддверии чемпионата мира по прыжкам на батуте, который примет датский Оденсе с 26 по 29 ноября текущего года.-0-