"Слуцк" и "Ислочь" сыграли вничью на старте 8-го тура чемпионата Беларуси

2023-05-12 20:43

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Слуцка" и "Ислочи" из Минского района не выявили победителя в стартовом поединке 8-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Слуцке прошла в равной борьбе, и в первом тайме зрители не увидели забитых мячей. Через 5 минут после перерыва Денис Митрофанов вывел гостей вперед, а вскоре Ярослав Яроцкий установил окончательный результат - 1:1.

Завтра лидер первенства минское "Динамо" сыграет на выезде с футболистами "Гомеля". Столичный "Энергетик-БГУ" примет "Минск", а солигорский "Шахтер" на своей арене встретится с брестским "Динамо". Заключительные матчи пройдут в воскресенье, 14 мая: "Нафтан" (Новополоцк) - "Белшина" (Бобруйск), "Неман" (Гродно) - "Сморгонь", БАТЭ (Борисов) - "Торпедо-БелАЗ". Футболисты мозырской "Славии" пропускают этот тур.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "Динамо" (Минск) - 18 очков (7 матчей), БАТЭ (Борисов) - 14 (7), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 14 (6), "Неман" (Гродно) - 13 (6).

Бомбардирскую гонку возглавляет нападающий столичного "Динамо" Владислав Морозов, забивший 6 мячей.-0-