Солигорский "Шахтер" обыграл "Локомотив" в белорусской хоккейной экстралиге

2022-10-25 21:41

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами в Могилеве, Солигорске и Молодечно 25 октября продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Главная встреча вечера состоялась в Солигорске, где сошлись команды из лидирующего квартета - "Шахтер" и "Локомотив". Долгое время хозяева минимально вели в счете, но за 7 минут до финальной сирены оршанцы сравняли цифры на табло. Овертайма, однако, не случилось: в самой концовке победу "горнякам" принес Павел Развадовский - 2:1.

В параллельном матче "Могилеву" и "Химику" основного времени уже не хватило, а в дополнительной пятиминутке чашу весов в пользу новополочан склонил Артем Землянкин - 3:2. В еще одном поединке вторника "Динамо-Молодечно" на своем льду оказалось сильнее "Бреста" со счетом 3:1, дубль в составе победителей оформил Павел Копытин.

Таким образом, после 19 игр в чемпионате страны по хоккею продолжает лидировать "Шахтер", в активе которого 30 очков. На один балл от солигорчан отстает "Витебск", на два - жлобинский "Металлург". Далее следуют "Локомотив" (25 очков) и "Неман" с "Юностью" (по 24). Следующие матчи в белорусской экстралиге пройдут в пятницу, 28 октября.-0-