Соревнования юных гандболистов "Стремительный мяч" стартовали в Минске

2016-05-28 15:17

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканские соревнования юных гандболистов "Стремительный мяч" начались сегодня в Минске. В турнире принимают участие юноши и девушки 2003-2004 годов рождения, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По традиции за награды будут сражаться команды всех областей и города Минска. На первом этапе дружины разделены на группы:

Юноши:

А - Минск-1, Брестская область, Витебская область, Минская область;

Б - Минск-2, Гомельская область, Гродненская область, Могилевская область.

Девушки:

А - Минск-1, Могилевская область, Витебская область, Брестская область;

Б - Минск-2, Минская область, Гомельская область, Гродненская область.

Матчи группового этапа пройдут на площадке Республиканского центра олимпийского резерва, решающие поединки состоятся 1 июня, в День защиты детей, на арене дворца спорта "Уручье".

Соревнования будущих гандбольных звезд начали проводиться в СССР с 1976 года, но после развала Союза прекратились. В Беларуси турнир "Стремительный мяч" был возрожден в 2007 году, и с тех пор его популярность постоянно растет. Команды, занявшие в финальных соревнованиях призовые места, награждаются специальными призами Президентского спортивного клуба, кубками, медалями и дипломами. Уже стало традиционным участие в церемонии награждения прославленных белорусских гандболистов. Для юных спортсменов это настоящий праздник, а тренеры профессиональных команд имеют возможность найти одаренных ребят и помочь им развить свой талант.

Организаторами соревнований являются Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Мингорисполком, Белорусская федерация гандбола, БРСМ.-0-