Создан оргкомитет женского ЧЕ-2016 по индорхоккею, который примет Минск

2015-12-10 19:14

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организационный комитет по подготовке и проведению в Минске чемпионата Европы 2016 года по хоккею на траве в закрытых помещениях (индорхоккею) создан распоряжением премьер-министра Беларуси № 421р от 10 декабря 2015 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Возглавил организационный комитет предстоящего чемпионата министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко. Распоряжением также утвержден состав оргкомитета. Ему поручено утвердить план соответствующих мероприятий.

Как сообщалось, финальный турнир чемпионата Европы по хоккею на траве в закрытых помещениях (индорхоккею) среди женских команд впервые пройдет в Минске с 22 по 24 января 2016 года. Его игры примет Дворец спорта. Право на проведение турнира Минску было предоставлено Европейской федерацией хоккея на траве (ЕХФ), которая входит в состав Международной федерации по этому виду спорта (ФИХ) и является главным организатором континентального первенства.

В финальном турнире ЧЕ-2016 будут участвовать восемь сильнейших команд Старого Света. Среди них сборные Нидерландов (действующие чемпионы Европы и мира, 1-е место в рейтинге ФИХ), Германии (многократные чемпионы Европы и мира, 2-е место в рейтинге ФИХ), Австрии (3-е место в рейтинге ФИХ), Чехии (4-е место в рейтинге ФИХ), Польши (5-е место в рейтинге ФИХ), Беларуси (6-е место в рейтинге ФИХ), Украины (чемпионы Европы 2010 года, 7-е место в рейтинге ФИХ) и Бельгии (11-е место в рейтинге ФИХ). Команды разделены на две группы. Группу А составляют дружины Нидерландов, Чехии, Польши и Бельгии. В группе В сразятся сборные Германии, Австрии, Беларуси и Украины. В раунд плей-офф выйдут по две команды из каждой группы. Матчи за награды намечены на 24 января.-0-