Спортивные мероприятия в Беларуси всегда проходят на высоком уровне - представитель USIC

2015-06-11 14:13

11 июня, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Все спортивные мероприятия, независимо от их уровня, в Беларуси всегда проходят на высоком уровне. Такое мнение высказал журналистам представитель Международного спортивного союза железнодорожников (USIC) Дани Гелейн. Он сегодня принимал участие в торжественном открытии XVI чемпионата Международного спортивного союза железнодорожников по волейболу среди мужских команд в Гомеле.

"Мне довелось присутствовать на 8 из 16 чемпионатах, организованных USIC. С уверенностью могу сказать, что этот один из лучших. И в целом любые спортивные мероприятия в Беларуси всегда проходят на высочайшем уровне. Как и в любых состязаниях, в этих будут и проигравший, и победитель, но главное в играх то, что они позволяют укрепить дружеские связи, расширить взаимодействие между коллегами-железнодорожниками из разных стран, выйти на новый уровень отношений", - сказал Дани Гелейн.

Чемпионат МССЖ по волейболу проходит на белорусской земле во второй раз. В 1983 году VIII чемпионат проходил в Могилеве на базе спортивного комплекса "Локомотив". По словам начальника Белорусской железной дороги Владимира Морозова, проведение этого турнира в Гомеле позволит гостям состязаний ближе познакомиться с нашей страной, ее регионами, которые также прекрасны по уровню и по духу, как и столица. "Соревнования показывают сплоченность железнодорожников всех стран, учитывая, что наш бизнес - общий. Ведь пассажирам неважно, по чьей территории они едут. Слаженная работа железнодорожников в профессиональной деятельности переходит в слаженную работу в спорте и культуре", - сказал он.

В XVI чемпионате Международного спортивного союза железнодорожников по волейболу среди мужских команд принимают участие 12 команд из России, Казахстана, Польши, Чехии, Бельгии, Германии, Швейцарии, Франции, Болгарии, Греции, Индии, Беларуси. Игры будут проходить на двух площадках областного центра: в универсальном спортивном зале по игровым видам спорта стадиона "Локомотив" и в спортивном зале культурно-спортивного комплекса Гомельского отделения Белорусской железной дороги. Награждение победителей турнира состоится во время закрытия чемпионата 16 июня.-0-