Спортсмены "Минска" сравняли счет в полуфинальной серии чемпионата Беларуси по мини-футболу

2023-05-23 07:55

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. ФК "Минск" во второй раз подряд обыграл гомельский ВРЗ и сравнял счет в полуфинальной серии чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После крупной гостевой виктории в Гомеле (7:3) минчане на своей площадке вырвали победу с минимальным перевесом - 1:0. В основное время игры никому из соперников не удалось отличиться и только за минуту до окончания овертайма Сергей Остертах принес победу хозяевам площадки. Пятый, решающий поединок за выход в финал состоится 25 мая в Гомеле. В первых двух встречах этой серии победил ВРЗ - 9:1 (дома) и 3:1 (в гостях).

Во второй полуфинальной паре действующие чемпионы Беларуси спортсмены "Столицы" трижды подряд победили гомельский БЧ. Первую домашнюю встречу минчане выиграли с крупным счетом 5:1, а затем в Гомеле победили с минимальным перевесом - 3:2. В третьем поединке, состоявшемся в спорткомплексе "Уручье", спортсмены "Столицы" одолели гостей лишь в серии послематчевых пенальти.

В прошлом сезоне "Столица" завоевала свое четвертое золото, победив в финальной серии ВРЗ - 3:0. Обладателем бронзовых наград впервые стал ФК "Минск", одолевший гродненское "УВД-Динамо". Больше всех чемпионских титулов в активе минского "Дорожника", который шесть раз выигрывал золотые медали.-0-