Тихон: мы заинтересованы в участии российских легкоатлетов на турнирах в Беларуси

2022-06-07 16:02

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Белорусской федерации легкой атлетики Иван Тихон выразил надежду на участие ведущих российских легкоатлетов в соревнованиях в Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ТАСС.

"В этом году мы организовали Белорусскую легкоатлетическую лигу, в которой примут участие сильнейшие легкоатлеты страны. Эти соревнования носят открытый статус, в них могут выступать все желающие. Дополнительная конкуренция всегда порождает хороший результат и увеличивает зрелищность состязаний. Поэтому мы заинтересованы в участии в наших стартах ведущих российских легкоатлетов, имеющих нейтральный статус. Та же Мария Ласицкене является спортсменкой высочайшего уровня и мы будем очень рады видеть ее в Беларуси, - отметил Иван Тихон. - Мы уже пригласили юных российских атлетов в Витебск на открытое первенство страны, которое пройдет 11-12 июня. Также мы хотим, чтобы российские спортсмены-любители участвовали в массовых забегах, которые будут проводиться у нас, а белорусы могли приезжать в Россию".

Открытый Кубок Беларуси по легкой атлетике состоится в Бресте с 12 по 14 июля, открытый чемпионат страны пройдет с 18 по 20 августа на Национальном олимпийском стадионе "Динамо" в Минске.-0-