Тимановская и Пустобаев стали первыми в беге на 200 м на чемпионате Беларуси по легкой атлетике

2020-08-02 18:59

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кристина Тимановская и Сергей Пустобаев стали первыми в беге на 200 м на чемпионате Беларуси по легкой атлетике, который прошел на минском стадионе "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Кристина Тимановская пробежала дистанцию за 23,44 сек. Она рассказала журналистам, что эта победа для нее очень важна. По словам спортсменки, 1 августа она чувствовала себя не очень хорошо, но смогла собраться и одержать викторию 2 августа.

Эльвира Герман стала второй (23,62 сек.). Замкнула тройку сильнейших Алина Лучшева (23,86 сек.).

Сергей Пустобаев оказался сильнейшим на дистанции 200 м среди парней - 21,58 сек. Серебряная медаль досталась Максиму Богдану (21,63 сек.). Максим Граборенко финишировал третьим (21,69 сек.).

Как сообщалось, 31 июля Кристина Тимановская выиграла забег на 100 м - 11,51 сек.

Заболотный и Тимановская выиграли забеги на 100 м на чемпионате Беларуси по легкой атлетике
Юрий Заболотный преодолел 100-метровую дистанцию за 10,32 сек. Кристина Тимановская в данном виде программы показала время 11,51 сек.

В программу чемпионата Беларуси входят бег на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1,5 тыс. м, 5 тыс. м, 10 тыс. м, 100 м (110 м) с барьерами (с/б), 400 м с барьерами, 3 тыс. м с препятствиями, эстафета 4х100 м, смешанная эстафета 4х400 м, спортивная ходьба 5 тыс. м, спортивная ходьба 10 тыс. м, прыжок в высоту, прыжок в длину, тройной прыжок, прыжок с шестом, метание диска, метание копья, метание молота, толкание ядра, семиборье (десятиборье). Соревнования в беге на 100 м, 200 м, 110 м с/б, 100 м с/б, 400 м, 400 м с/б проводятся в два круга, остальные - в один круг.

Победителями в турнире по толканию ядра, который прошел 28 июля возле минского Дворца спорта, стали Алексей Ничипор (20,42 м) и Алена Дубицкая (19,19 м). Кроме захватывающих состязаний для зрителей были организованы конкурсы.

Сергей Кравченя (29 мин. 20,86 сек.) и Нина Савина (33 мин. 17,53 сек.) выиграли 30 июля соревнования в беге на 10 тыс. м. Турниры прошли в рамках чемпионата Беларуси, который получил название "Беларускія легкаатлетычныя гульні".

Завершатся состязания сегодня.

Чемпионат Беларуси по легкой атлетике является главным стартом этого сезона для белорусских спортсменов.-0-