Требования к хоккеистам у тренерского штаба сборной Беларуси очень высокие - Льюис

2016-03-28 12:11

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Требования к хоккеистам у тренерского штаба сборной Беларуси очень высокие. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции главный тренер национальной команды Дэйв Льюис, передает корреспондент БЕЛТА.

"Старт официального сбора - это тяжелый период для игроков. Проводим по две тренировки в день. Требования у штаба к хоккеистам очень высокие. Главное, что в отличие от прошлого года, когда у ребят были сомнения по поводу плана тренировок, они понимают систему, она работает и приносит результат. На данный момент тренеров сборной беспокоит несколько моментов. У многих игроков продолжительное время не было серьезной игровой практики. Для этого мы сделали подготовительные занятия, которые велись предыдущие три недели. С хоккеистами занимались Юрий Файков, Олег Антоненко и Андрей Мезин. Попросил моих помощников, чтобы тренировки проходили не просто как набор упражнений, а были интереснее. Ведь для хоккеиста нет ничего хуже, чем только готовиться и не играть. Беспокоит линия обороны. Мы рассчитывали на Николая Стасенко, Ника Бэйлена и Владимира Денисова, но они восстанавливаются после травм. Есть проблемы со здоровьем и у защитника Евгения Лисовца ", - сказал главный тренер сборной Беларуси.

До чемпионата мира, который стартует в мае, состав сборной Беларуси планируется пополнить игроками из минской "Юности" и североамериканских лиг, а также Кевином Лаландом, который присоединится к сборной на следующей неделе и Джеффом Платтом из ЦСКА.

В ходе подготовки к чемпионату мира в Санкт-Петербурге и Москве, который стартует 6 мая, сборная Беларуси по хоккею в апреле проведет матчи Европейского хоккейного вызова. 8-9 апреля подопечные Дэйва Льюиса сыграют со сборной Франции (в Гродно), 15-16 апреля - на выезде со сборной Латвии, 22-23 апреля (в Молодечно и Минске) - с командой Швейцарии. А 29 и 30 апреля белорусы встретятся в гостях с Германией.-0-