Третьяк и Шевчук вышли в финалы молодежного чемпионата Европы по борьбе

2024-05-23 17:30

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Азербайджана Баку продолжается молодежный чемпионат Европы по борьбе с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.В дневной программе четверга на бакинский ковер выходили пятеро представительниц нашей команды, две из которых добрались до финалов своих весовых категорий. В весе до 62 кг Яна Третьяк победила литовку Инету Дантайте и эстонку Викторию Вессо, соперницей белоруски по завтрашнему поединку за золото будет украинка Ирина Бондарь. В категории до 72 кг Алина Шевчук одолела Марзию Садыгову из Азербайджана и Букреназ Серт из Турции, противостоять нашей спортсменке в пятничном финале будет Надежда Соколовская из Украины.В весе до 57 кг Ольга Гордей стартовала с победы над россиянкой Анастасией Козловой, но в полуфинале уступила турчанке Эльвире Камалоглу. 24 мая Гордей поборется за бронзу с сербкой Яной Петрович. В категории до 53 кг Виктория Волк в четвертьфинале проиграла Эльнуре Маммадовой из Азербайджана, но благодаря дальнейшему выходу соперницы в финал попала в поединок за третье место. Оспаривать медаль Волк будет с Лаурой Станелите из Литвы. Борьбу за награды завершила только Ксения Тереня (до 65 кг), которая потерпела неудачу в 1/4 финала.-0-