ЦСКА крупно обыграл "Металлург" в матче открытия сезона КХЛ

2022-09-01 21:38

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На "ЦСКА-Арене" в Москве стартовал 15-й сезон Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче открытия сезона 2022/23 сошлись финалисты минувшего плей-офф КХЛ московский ЦСКА и магнитогорский "Металлург". Начало встречи лучше удалось гостям, которые повели в две шайбы уже к первому перерыву. Однако во второй трети ход поединка изменился кардинальным образом: "армейцы" отправили в чужие ворота пять безответных шайб, а на старте финальной двадцатиминутки Михаил Григоренко добавил еще один гол, оформив дубль. Как итог, ЦСКА начинает защиту титула с убедительной победы - 6:2.

Представитель Беларуси в КХЛ минское "Динамо" откроет новый сезон 3 сентября. В гости на "Минск-Арену" пожалует "Барыс" из Нур-Султана, встреча стартует в 16.30. Всего в сезоне 2022/23 в Континентальной хоккейной лиге сыграют 22 команды, каждая из которых проведет в регулярном чемпионате рекордные 68 матчей. Розыгрыш плей-офф Кубка Гагарина пройдет в прежнем формате, при котором в финале сыграют лучшие клубы Западной и Восточной конференций.-0-