ЦСКА стал вторым финалистом розыгрыша Кубка Гагарина

2022-04-14 21:33

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты ЦСКА обыграли СКА в решающем матче финала Западной конференции КХЛ и стали вторыми финалистами Кубка Гагарина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Седьмая игра "армейского" дерби проходила в Санкт-Петербурге. Героем встречи стал форвард команды гостей Сергей Плотников: в начале второй трети хоккеист вывел ЦСКА вперед, а под занавес периода оформил дубль. Петербуржцы в свою очередь за весь матч отличиться так и не смогли и вдобавок ко всему пропустили еще одну шайбу в пустые ворота. Как итог - 3:0 в пользу ЦСКА, который забирает серию со счетом 4:3.

Грядущий финал Кубка Гагарина станет для москвичей пятым в истории и третьим подряд. В активе ЦСКА один чемпионский титул, добытый в сезоне 2018/2019. Хоккеисты СКА же не могут выйти в финал на протяжении пяти лет.

Соперничать с московскими "армейцами" в "золотом противостоянии" будет двукратный чемпион КХЛ магнитогорский "Металлург". Команды уже встречались в финале Кубка Гагарина 6 лет назад, тогда победу в семи матчах отпраздновали "сталевары".

Первый матч между "Металлургом" и ЦСКА пройдет 18 апреля в Магнитогорске.-0-