Учащиеся из Слуцка и Несвижа стали сильнейшими в областном финале зимнего многоборья "Здоровье"

2016-02-17 13:48

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команды учащихся из Слуцка и Несвижа стали победителями Минских областных финальных соревнований по зимнему многоборью "Здоровье" государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

"Команда Слуцкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея заняла первое место в соревнованиях среди учащихся учреждений профессионально-технического образования, а представители Несвижского государственного колледжа им. Я.Коласа стали сильнейшими среди сборных учреждений среднего специального образования", - рассказали в управлении.

Среди команд профессионально-технического образования призерами стали дружины Смиловичского сельскохозяйственного профессионального лицея (2-е место) и Узденского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея (3). В другой группе высоких результатов добились сборные Слуцкого государственного колледжа (2) и Молодечненского государственного политехнического колледжа (3). Команды-победительницы награждены кубками, медалями и дипломами управления образования Миноблисполкома. Призеры удостоены дипломов и медалей.

Соревнования в областном финале проходили по таким дисциплинам как прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), подтягивание на высокой перекладине (юноши), стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, бег на 1500 и 3000 м.

Спортивно-массовое мероприятие собрало под свои знамена более 130 атлетов из 23 различных учреждений образования столичного региона. Базу для проведения состязаний предоставил Смиловичский сельскохозяйственный профессиональный лицей.

Республиканские соревнования по зимнему многоборью "Здоровье" с участием представителей всех областей страны и Минска пройдут 25-27 февраля в Новогрудке (Гродненская область) в лично-командном формате. Сильнейшие будут определены в двух группах, как и на областном уровне.-0-