УНИКС обыграл "Зенит" в гостевом полуфинале Единой лиги ВТБ

2022-05-07 12:39

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты казанского УНИКСа победили питерский "Зенит" в первом гостевом полуфинальном матче Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Санкт-Петербурге, гости с самого начала захватили инициативу и в итоге выиграли с перевесом в девять очков - 74:65 (20:10, 15:22, 19:9, 20:24). Завтра соперники вновь встретятся на площадке питерской "Сибур-Арены", а 11 мая проведут поединок в Казани. На предыдущей стадии баскетболисты "Зенита" три раза выиграли у красноярского "Енисея", а казанский клуб уверенно победил саратовский "Автодор".

Позавчера в первом матче другой полуфинальной пары действующий чемпион "банковского" турнира московский ЦСКА с огромным трудом одолел у себя дома баскетболистов краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" со счетом 93:90. Сегодня эти команды снова сыграют в российской столице, а 10 мая будут соперничать в Краснодаре. В четвертьфинале армейцы трижды обыграли "Нижний Новгород", а краснодарская команда была сильнее пермской "Пармы".

Полуфинальные серии продлятся до трех побед одной из команд. Победители затем поспорят за чемпионский титул, а проигравшие определят обладателя бронзовых наград.

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" в нынешнем регулярном сезоне "банковского" турнира одержали лишь три победы и не прошли в плей-офф.

В финальной серии прошлого турнира Единой лиги ВТБ баскетболисты ЦСКА победили УНИКС, завоевав свой 10-й чемпионский титул. Армейцы лишь однажды, в 2011 году, уступили золото подмосковным "Химкам".-0-