Утверждены шефы спортивных делегаций на летний ЕЮОФ-2017 и X Всемирные игры

2017-04-07 13:54

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Утверждены шефы спортивных делегаций на XIV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль (ЕЮОФ) и X Всемирные игры, сообщили корреспонденту в пресс-службе НОК Беларуси.

Соревнования фестиваля, в котором принимают участие атлеты возрастной группы 14-18 лет, пройдут с 23 по 29 июля. Белорусские спортсмены выступят в состязаниях по легкой атлетике, спортивной гимнастике, теннису, гребле на байдарках и каноэ, велоспорту, дзюдо, плаванию. Также Беларусь будет представлена в женских командных соревнованиях по волейболу (U-18) и баскетболу (U-16). Впервые Беларусь на фестивале будет представлена двумя командами по игровым видам спорта.

Белорусская делегация станет самой многочисленной за всю историю выступления на летних ЕЮОФ - борьбу за медали поведут 96 юных атлетов.

Шефом миссии на X Всемирные игры 2017 года во Вроцлаве (Республика Польша) принято решение назначить заведующего сектором по организации мероприятий отдела внешних связей и организации международных спортивных мероприятий НОК Беларуси Сергея Шаблыко.

Соревнования Всемирных игр, где спортсмены будут состязаться в неолимпийских дисциплинах, пройдут 20-30 июля 2017 года.-0-