В индивидуальных гонках на юниорском чемпионате мира по биатлону белорусы не поднялись выше 35-го места

2013-01-29 18:57

29 января, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Сегодня на чемпионате мира по биатлону среди юношей (до 18 лет) и юниоров (до 20 лет), проходящем в австрийском Обертиллахе, состоялись две индивидуальные гонки у спортсменов юношеской возрастной группы. По их итогам белорусы не смогли подняться выше 35-го места, сообщает корреспондент БЕЛТА. В индивидуальной гонке девушек на 10 км с четырьмя огневыми рубежами 35-е место заняла Дарья Блажко (1 промах; отставание от победителя - 5 мин. 45,1 сек.). 40-е место заняла Анастасия Ануфриева (4 промаха; +6 мин. 5,4 сек), 48-е - Евгения Яковлева (6 промахов; +7 мин. 18,8 сек.), 57-е - Виктория Шимко (8 промахов; +9 мин. 0,9 сек.) из 87 финишировавших участниц. Победу, как и ранее в спринте и преследовании, отпраздновала россиянка Ульяна Кайшева (2 промаха; 32 мин. 41,1 сек). Юноши разыграли награды в индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км. Лучшим из белорусов был Олег Литвинский, занявший 39-е место (4 промаха; отставание от победителя - 5 мин. 28,6 сек.). 47-е место у Дмитрия Мартиновича (5 промахов; +6 мин. 9,8 сек), 50-е - у Дениса Петрова (7 промахов; +6 мин. 22,5 сек). Выиграл соревнования француз Аристид Бегу (1 промах; 36 мин. 39,2 сек.), а всего дистанцию преодолели 105 биатлонистов. Завтра на чемпионате мира пройдут гонки преследования у спортсменов юниорской возрастной группы. Юниорки пробегут дистанцию 12,5 км, юниоры - 15 км.