В Минске определились победители международного турнира по танцевальному спорту

2022-12-05 16:06

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта завершился международный турнир по танцевальному спорту АLLIANCE ТROPHY 2022, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

Участие в соревнованиях приняли более 800 спортсменов из Беларуси, а также России и Казахстана. Победителями турнира во взрослой категории стали воспитанники минского танцевального клуба "Современный стиль". В латиноамериканской программе лучшими оказались Мария Сабанская и Олег Стрелецкий, а в европейской - Эллина Веденикова и Владислав Степанов.

Кроме того, в рамках соревнований прошли показательные выступления пятикратных чемпионов мира и трехкратных чемпионов Европы по акробатическому рок-н-роллу Ольги Сбитневой и Ивана Юдина из России. Также по ходу турнира состоялся финальный этап нового проекта для начинающих танцоров - состязания серии Гран-при "Стань чемпионом!".

Организаторами международных соревнований выступили Белорусский альянс танцевального спорта и Министерство спорта и туризма при поддержке НОК Беларуси и Президентского спортивного клуба.-0-

Фото НОК Беларуси