В Минске завершился Кубок Беларуси по велоспорту на треке

2023-04-24 12:27

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Велодроме МКСК "Минск-Арена" завершился Кубок Беларуси по велоспорту на треке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях приняли сильнейшие велосипедисты Беларуси, а также представители России, которые разыграли медали в восьми дисциплинах. В индивидуальной гонке преследования у женщин победу одержала наша Каролина Бирюк, в аналогичном виде у мужчин белорусским оказался весь пьедестал: первым стал Денис Мазур, Роман Тишков - вторым, Артур Кириевич - третьим. Также Мазур с Тишковым заняли третье место в мужском мэдисоне, на второй позиции в этой гонке финишировал белорусско-российский дуэт Евгения Королька и Мамыра Сташа.

В мэдисоне среди женщин золото завоевала наша пара Анна Терех - Анастасия Киптикова, кроме того, Терех выиграла омниум, а Киптикова в этом виде была третьей. Трехкратным личным призером Кубка Беларуси стала Варвара Босякова, в активе которой бронзовые медали в кейрине, спринте и гите.

В командном спринте у женщин два лучших результата показали сборные Минска, третьими стали девушки из Брестской области. В этой же дисциплине у мужчин в компании со спортсменами из Тулы золото завоевал наш Артем Зайцев. В мужской и женской командных гонках преследования первенствовали национальные команды Беларуси.-0-