В Минске завершился открытый финал Кубка Беларуси по пулевой стрельбе

2022-12-23 20:49

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном спортивно-стрелковом комплексе им. Тимошенко завершился открытый финал Кубка Беларуси по пулевой стрельбе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов из Беларуси и России, которые разыграли восемь личных комплектов наград и два - в смешанных командах. По итогам всех дней состязаний белорусские стрелки завоевали 15 медалей (2 золотые, 6 серебряных и 7 бронзовых). Двукратной победительницей в стрельбе из пневматического пистолета стала Александра Петрова: сперва белоруска стала лучшей в личном зачете среди женщин, а затем в паре с Владиславом Демешем выиграла золото смешанного турнира.

Серебряными призерами финала Кубка Беларуси по пулевой стрельбе стали Владислав Демеш, Александр Качевский, Евгений Матусевич, Алина Нестерович, Владислава Пронько и Надежда Леоновец, бронзовые награды достались Любови Яскевич (3), Ивану Казаку (2), Яну Чигилейчику, Илье Чергейко и Дарье Чуприс. Российские спортсмены завоевали на турнире восемь золотых медалей.-0-