В Минске завершился открытый Кубок Беларуси по тхэквондо

2022-10-31 15:00

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе столичной "Чижовка-Арены" завершился открытый Кубок Беларуси по тхэквондо, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

Участие в соревнованиях приняли сильнейшие белорусские атлеты, а также представители сборной России. По итогам турнира наша команда завоевала 12 наград, единственное золото в весовой категории до 58 кг принес Георгий Гурциев. Серебряным медалистом Кубка страны стал Иван Павловский (до 80 кг), на третью ступень пьедестала у мужчин поднимались Максим Бондаревич (до 63 кг), Али Радван (до 68 кг), Евгений Корп (до 87 кг), Арман-Маршалл Силла и Алексей Торчилло (оба - свыше 87 кг). Среди женщин бронзовые награды выиграли Юлия Витко (до 57 кг), София Любич (до 62 кг), Анна Ванюк (до 62 кг), Виталия Лазута (до 67 кг) и Наталья Ивлева (до 73 кг).

На открытом Кубке Беларуси выступили олимпийские чемпионы Токио из России Максим Храмцов и Владислав Ларин, которые первенствовали в весовых категориях до 80 кг и свыше 87 кг соответственно. Победу в командном зачете одержала российская сборная.-0-