В турнире по спортивной гимнастике могла побороться за золотую награду - Алистратова

2019-06-30 17:45

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В турнире по спортивной гимнастике в упражнении на разновысоких брусьях могла побороться и за золотую награду. Об этом корреспонденту БЕЛТА сказала бронзовый призер соревнований белоруска Анастасия Алистратова.

Гимнастка Анастасия Алистратова стала третьей в упражнении на брусьях II Европейских игр
Белоруска набрала 14,233 балла за свою программу. Чемпионкой в этом виде стала россиянка Ангелина Мельникова - 14,466, второе место у Бекки Дауни из Великобритании - 14,400.

"С программой справилась неплохо. Не стала рисковать, усложнять выступление, так как новый элемент еще не совсем готов, но если бы сделала его и выполнила все без ошибок, то могла бы побороться и за золотую медаль. Турнир по спортивной гимнастике на II Европейских играх мне очень понравился, стал своеобразной репетицией Олимпиады, куда через год уже с более сложной программой очень хочу попасть", - рассказала Анастасия Алистратова.

Белорусские гимнасты завоевали в отдельных упражнениях на играх две бронзовые медали. Андрей Лиховицкий стал также третьим в упражнении на коне. На перекладине он занял четвертое место.

Белорусский гимнаст Андрей Лиховицкий завоевал бронзу II Европейских игр
За свое выступление он получил от судей 14,566 балла. Первое место у Давида Белявского из России - 15,033, серебряным призером стал украинец Олег Верняев - 14,900.

Наиболее высокого результата в спортивной гимнастке в отдельных упражнениях среди белорусов ранее добивался Виталий Щербо, который является шестикратным олимпийским чемпионом по спортивной гимнастке.-0-