Ведущие теннисисты мира против отстранения белорусов и россиян от Уимблдона

2022-05-02 15:51

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущие теннисисты планеты выступают против отстранения белорусов и россиян от участия в Уимблдонском турнире, сообщает БЕЛТА.

Бывший лидер мирового рейтинга британец Энди Маррей в интервью Daily Mail отметил, что не поддерживает запрет организаторов Уимблдона для белорусских и российских теннисистов. Энди Маррей подчеркнул, что спортсмены, которым запретили играть, попали в очень сложную ситуацию, для них это несправедливое решение.

Еще одна экс-первая ракетка планеты легендарный испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил журналистам, что ему жаль белорусских и российских коллег. По его мнению, нужно, чтобы эта ситуация разрешилась иначе, ведь сами игроки ни в чем не виноваты.

Третий номер мирового рейтинга грек Стефанос Циципас также высказался против решения организаторов Уимблдона: "Игроки не могут контролировать то, что произошло. Нехорошо, что им не разрешают играть, они не сделали ничего плохого, чтобы их автоматически дисквалифицировали," - цитирует слова теннисиста издание Greek City Times.

Уимблдонский теннисный турнир в этом году пройдет с 27 июня по 10 июля.-0-