Велогонщица Киптикова одержала победу в общем зачете I этапа Кубка России

2024-04-25 19:19

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Майкопе завершился I этап Кубка России по велоспорту на шоссе 2024 года среди женщин с участием белорусских спортсменок, сообщает корреспондент БЕЛТА.Стартовый этап Кубка России состоял из четырех групповых и одной индивидуальной гонки. На старт соревнований вышли 54 девушки, в том числе шестеро белорусок. Сильнейшей не только из подруг по команде, но и среди всех участниц стала Анастасия Киптикова. В первой групповой гонке наша велосипедистка заняла второе место, в следующей - одержала победу, в третьей - замкнула десятку, а в четвертой - снова финишировала второй. Перед заключительным видом программы, которым была гонка с раздельного старта, Анастасия шла в общем зачете на второй позиции, уступая лидирующей россиянке Валерии Захаркиной 16 секунд. Однако сегодня москвичка осталась вне тройки призеров, в то время как Киптикова снова показала второе время, благодаря чему возглавила генеральную классификацию. Серебро в общем зачете выиграла Диана Смирнова из Санкт-Петербурга, третьей стала Дарья Бунеева из Иркутской области.-0-