Велогонщицы Витебской области выиграли командную гонку открытого чемпионата Беларуси на треке

2015-09-04 17:23

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На велодроме "Минск-Арены" стартовал открытый чемпионат Беларуси по велосипедному спорту на треке. В командной гонке у женщин не было равных представительницам Витебской области, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда в составе одного из лидеров сборной Беларуси - титулованной Татьяны Шараковой, Полины Пивоваровой, Марты Саченко, Марины Шевченко выиграли в этой дисциплине с результатом 5 мин. 00,234 сек. Второе место заняли велогонщицы Гомельской области, третье - Брестского региона.

В командной гонке среди мужчин лучшими стали представители первой команды сборной Беларуси. Серебряные медали у второй команды Беларуси. Дополнила пьедестал почета команда Минской области.

В командных спринтах мужская команда Минска в составе Евгения Веремчука, Артема Зайцева и Владислава Новика одержала уверенную победу, опередив гонщиков из Гомельской области (второе место) и Брестской области (третье место).

Сегодня определятся победители в спринте в индивидуальных программах среди мужчин и женщин.