Виктория Азаренко и Максим Мирный сыграют в миксте Уимблдона с разными партнерами

2017-07-06 10:17

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские теннисисты олимпийские чемпионы-2012 в миксте Виктория Азаренко и Максим Мирный решили сыграть в соревнованиях смешанных пар на Уимблдоне-2017. Правда, выступать они будут не вместе, а с разными партерами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Максим Мирный, которому сегодня исполнилось 40 лет, будет играть с российской теннисисткой Екатериной Макаровой. Белорусско-российский тандем посеян под 12-м номером и вступит в борьбу со второго круга.

Партнером Виктории Азаренко стал опытнейший сербский теннисист Ненад Зимонжич. В первом раунде они встретятся с британско-финской парой Хизер Уотсон / Хенри Континен. Первые матчи состязаний смешанных пар состоятся 8 июля. А до этого Азаренко уже встретится с британской теннисисткой в 1/16 финала одиночного разряда.

Сегодня на травяные корты Уимблдона выйдет лишь один белорус. Александр Бурый и уругваец Ариэль Бахар на старте состязаний мужских пар будут соперничать с интернациональным тандемом Марсело Демолинер (Бразилия) / Маркус Даниэлл (Новая Зеландия).-0-