Виктория Азаренко вышла в третий раунд "Ролан Гаррос"

2022-05-25 14:19

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (15-й номер мирового рейтинга) одержала вторую победу на открытом чемпионате Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня во втором раунде экс-первая ракетка планеты переиграла в двух партиях представительницу Германии Андреа Петкович (65) - 6:1, 7:6 (7:3). В 1/16 финала соперницей Виктории Азаренко будет швейцарка Жиль Тайхманн (24). На старте соревнований в Париже Азаренко одолела румынскую теннисистку Ану Богдан (93) - 6:7 (7:9), 7:6 (7:1), 6:2.

Еще одна белоруска Александра Саснович (47) сегодня играет в 1/32 финала с британкой Эммой Радукану (12). В первом круге Саснович выиграла у китаянки Ван Синьюй (77) - 6:4, 6:1.

Вчера лучшая белорусская теннисистка Арина Соболенко (7) обыграла в 1/64 финала француженку Хлою Паке (101) - 2:6, 6:3, 6:4, а во втором круге встретится с американкой Мэдисон Бренгл (57).

Единственный представитель Беларуси в мужском одиночном разряде Илья Ивашко (50) одолел в первом раунде французского теннисиста Бенуа Пера (78) - 6:3, 7:5, 1:6, 7:5. Завтра в 1/32 финала соперником белоруса будет чилиец Кристиан Гарин (37). Сегодня в первом раунде парного разряда Илья Ивашко и австралиец Джеймс Дакворт проиграли немецко-новозеландскому тандему Тим Пюц / Майкл Винус - 2:6, 4:6.

В женском парном разряде белоруски стартуют завтра. Александра Саснович и россиянка Анна Блинкова сыграют с канадско-мексиканским дуэтом Габриэла Дабровски / Джулиана Олмос. Лидия Морозова и американка Кейтлин Кристиан встретятся с россиянкой Варварой Грачевой и Оксаной Калашниковой из Грузии.

Открытый чемпионат Франции на парижских грунтовых кортах "Ролан Гаррос" завершится 5 июня.-0-