Владимир Самсонов возглавит сборную Беларуси на чемпионате мира по настольному теннису

2016-02-23 12:29

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Владимир Самсонов возглавит мужскую сборную Беларуси на командном чемпионате мира по настольному теннису, который стартует 28 февраля в Куала-Лумпур, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В малайзийской столице кроме Владимира Самсонова, который сейчас занимает 8-е место в мировом рейтинге, в заявку белорусской команды также включены Павел Платонов (143), Александр Ханин (308), Кирилл Барабанов (375) и Глеб Шамрук (412).

На первом этапе соревнований элитного дивизиона сборная Беларуси выступит в предварительной группе С, где ее соперниками будут команды Японии, Португалии, Украины, Сингапура и Польши.

Составы остальных групп:

А - Китай, Австрия, Китайский Тайбэй, Греция, Чехия, КНДР.

В - Германия, Швеция, Англия, Дания, Франция, Малайзия.

D - Республика Корея, Гонконг, Россия, Хорватия, Италия, Румыния.

Женская сборная Беларуси в составе Виктории Павлович (72), Александры Приваловой (161), Алины Орловской (208), Дарьи Триголос (263) и Марии Кучук (286) также сыграет в элитном дивизионе мирового первенства. В предварительной группе С соперницами белорусок будут команды Нидерландов, Сингапура, Польши, Украины и Франции.

Остальные предварительные группы женского турнира:

А - Китай, Румыния, Венгрия, Китайский Тайбэй, Испания, Малайзия.

В - Япония, Германия, КНДР, Чехия, Бразилия, Таиланд.

D - Гонконг, Республика Корея, Австрия, Швеция, США, Россия.

После первого этапа состязаний и у мужчин, и у женщин по 3 лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за награды чемпионата планеты, победители и призеры определятся 6 марта.

На предыдущем мировом форуме в 2014 году в Японии и у женщин, и у мужчин не было равных китайским мастерам малой ракетки.-0-