Волейболистки "Минчанки" победили "Заречье-Одинцово" в матче российской суперлиги

2021-10-31 20:55

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" победили "Заречье-Одинцово" в гостевом матче российской суперлиги со счетом 3:1 (22:25, 25:19, 25:16, 25:22), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом сете на площадке шла равная борьба. Ни одна из команд долго не могла склонить чашу весов в свою сторону. Однако концовку стартовой партии лучше провели подмосковные волейболистки, которым удалось поставить два столь необходимых блока на пути атак белорусской команды.

Во втором сете у "Заречья" не полетела подача. Кроме того, отлично сыграл блок белорусского клуба. Тем самым преимущество в атаке, которое позволило соперницам "Минчанки" диктовать условия в первой партии, было нивелировано.

После перерыва "Минчанка" продолжила диктовать свои условия соперницам. Подопечные Станислава Саликова предложили им быстрый волейбол, вариативность действий в атакующей игре и допускали при этом куда меньше ошибок. Также отметим стабильную подачу и надежный блок столичной дружины.

Заключительная партия матча поначалу складывалась для "Заречья-Одинцово" вполне оптимистично. Но ближе к середине этого отрезка матча отсутствие приема сказалось, и командное взаимодействие было нарушено. "Минчанка" трудностями оппоненток воспользовалась в полной мере и довела матч до победы.

Самыми результативными игроками матча стали Елизавета Лукьянова в составе хозяев и Виктория Секретова у "Минчанки". На счету обеих волейболисток по 25 очков.

Это вторая победа белорусской команды в суперлиге. Подопечные Станислава Саликова с шестью очками занимают девятое место в турнирной таблице.-0-