Волейболистки "Минчанки" проиграли домашний матч в российской Суперлиге

2023-02-18 17:56

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" потерпели третье подряд поражение в регулярном чемпионате российской женской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу наши девушки во дворце спорта "Уручье" принимали пятую команду турнира - "Динамо-Метар" из Челябинска. Стартовый сет долгое время проходил на равных: волейболистки дошли до цифр 18:18, но затем гостьи выиграли несколько розыгрышей кряду и оставили отрезок за собой - 25:19. Всю следующую партию белоруски находились в роли догоняющих, но приблизиться к соперницам так и не смогли (18:25). По ходу третьего сета игроки "Минчанки" имели перевес в четыре мяча, но снова провалили концовку. Как итог - 19:25 и 0:3 по партиям.

Это поражение стало для столичного клуба восьмым в последних девяти матчах. За шесть игр до окончания регулярного чемпионата наши девушки с 20 очками занимают 10-е место среди 14 команд женской Суперлиги. Отставание белорусок от проходной в плей-офф 8-й строчки составляет 4 балла. Следующий поединок "Минчанка" проведет 26 февраля в гостях у красноярского "Енисея", идущего в таблице девятым.-0-