Волейболистки "Минчанки" стартуют в розыгрыше открытого Кубка России

2022-09-06 08:34

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" сегодня в Туле проведут первый поединок предварительного этапа открытого Кубка России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом матче 4-й зоны чемпионки Беларуси сыграют с "Динамо" из Анапы. Завтра подопечые Сергея Юркина встретятся с краснодарским "Динамо", 8 сентября - поединок с "Липецком", 10 сентября - игра с местной "Тулицей", 11 сентября - матч против курского клуба "ЮЗГУ-Атом". В полуфинальную стадию выйдут по 3 лучшие дружины из четырех предварительных групп.

В первой встрече нового чемпионата России волейболистки "Минчанки" 24 сентября сыграют в гостях у московского "Динамо". По итогам двухкругового турнира с матчами дома и в гостях восемь команд выйдут в четвертьфинал и продолжат борьбу за награды. В прошлом сезоне "Минчанка" не смогла попасть в плей-офф и завершила сезон на 12-м месте среди 14 команд чемпионата России.

На недавней предсезонной встрече с журналистами председатель ВК "Минск" Сергей Рускевич отметил, что в розыгрыше Кубка России чемпионки Беларуси намерены пробиться в полуфинальную стадию, а в российской суперлиге хотят войти в десятку сильнейших.-0-