World Athletics представила новый календарь "Бриллиантовой лиги"

2020-05-12 16:02

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная федерация легкой атлетики (World Athletics) представила сокращенный календарь "Бриллиантовой лиги" на остаток сезона-2020, сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт организации.

Первым этапом турнира станут состязания в Монако, которые намечены на 14 августа. Затем спортсменов ждут старты в Стокгольме (23 августа), Лозанне (2 сентября), Брюсселе (4 сентября), Париже (6 сентября), Гейтсхеде (12 сентября), Риме/Неаполе (17 сентября), Шанхае (19 сентября) и Дохе (9 октября). Завершит череду состязаний еще один старт в Китае 17 сентября. Его место проведения пока уточняется.

Сообщается также, что в 2020 году "Бриллиантовая лига" не будет структурированной серией соревнований, ведущих к финалу, как это было ранее. Причина такого решения - несоответствие в тренировочных процессах спортсменов, невозможность обеспечить равные условия и справедливую систему квалификации. Поэтому спортсмены не будут получать зачетные очки. Не состоится и традиционный финал для 24 дисциплин в Цюрихе.-0-