XXVII Международный турнир по самбо на призы Президента Беларуси пройдет в Минске

2023-02-09 17:07

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта 10-11 февраля пройдет XXVII Международный турнир по самбо на призы Президента Республики Беларусь, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в традиционных соревнованиях примут около ста атлетов из Беларуси, России, Армении, Казахстана и Таджикистана, за белорусскую команду выступят практически все сильнейшие самбисты страны. Спортсмены разыграют медали в 21 весовой категории (по 7 в мужском, женском и боевом самбо).

"На турнире выступят как лидеры национальной команды, так и молодые спортсмены, - сообщил главный тренер сборной Беларуси по самбо Юрий Рыбак. - Сбор мы провели на базе в "Стайках", тренировки прошли по плану, все ребята чувствуют себя хорошо. Данный турнир очень важен для нас, это первый крупный старт в году, после которого сборная будет готовиться к другим международным состязаниям. Хотелось бы, чтобы ребята показали хорошую борьбу. Уверен, что будет поддержка от зрителей на трибунах, эти соревнования всегда собирают большое количество болельщиков".

Соревновательная программа Международного турнира по самбо на призы Президента Республики Беларусь начнется 10 февраля в 10.00 с отборочных поединков. Церемония открытия запланирована на 17.00, финальные схватки первого дня стартуют в 17.30. Розыгрыш медалей во второй и заключительный день турнира, 11 февраля, начнется в 15.00.-0-