"Зенит" сократил отставание от УНИКСа в бронзовой серии Единой лиги ВТБ

2023-04-22 09:48

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Зенита" сократили отставание от УНИКСА в серии за бронзовые награды Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После двух поражений в Казани (94:67, 68:59) зенитовцы в первом матче в Санкт-Петербурге одержали победу со счетом 83:71. Четвертый поединок пройдет завтра также на площадке питерской "Сибур Арены".

После трех поединков серии за чемпионский титул краснодарский "Локомотив-Кубань" выигрывает у победителя регулярного чемпионата московского ЦСКА со счетом 2:1. В двух стартовых матчах в Москве соперники обменялись победами: сначала выиграли армейцы - 87:84, а потом краснодарская дружина сумела взять реванш с минимальным преимуществом - 84:83. В первом поединке в Краснодаре хозяева долгое время проигрывали с разницей более 10 очков, но в заключительной четверти совершили невероятный камбэк и в итоге сумели вырвать победу - 84:81. Сегодня соперники вновь встретятся в Краснодаре.

Обе медальные серии продлятся до четырех викторий одной из команд.

В прошлом сезоне победителем "банковского" турнира впервые стал "Зенит", одолевший в финальном противостоянии ЦСКА - 4:3. Бронзу выиграл УНИКС, взявший верх над "Локомотивом-Кубанью" со счетом 3:1.-0-