Женская команда ХК "Минск" заняла второе место в Кубке чемпионов по индорхоккею

2017-02-20 09:49

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская команда ХК "Минск" заняла второе место в Кубке чемпионов по индорхоккею, уступив в финале немецкому "Мангейму", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Турнир завершился в швейцарском Веттингене. На предварительном этапе подопечные Николая Санковца выступили в группе А. В первом туре белорусские хоккеистки уступили "Мангейму" 3:6, далее они были сильнее бельгийской команды "Роял Пингвин" - 3:1 и сыграли вничью с австрийским "Арминеном" - 2:2.

Заняв второе место в группе, в полуфинале ХК "Минск" нанес поражение хозяевам турнира из клуба "Ротвайсс Веттинген". Швейцарки вели после первого тайма 3:1, но во втором голевые дубли Анны Цебровой, Евгении Врублевской, Елены Сажиной, точный бросок Евгении Филиппович помогли белорускам добиться успеха - 7:4 и выйти в финал. В матче за главный трофей ХК "Минск" вновь не смог найти контраргументов против "Мангейма" - 5:3.

Серебряные награды белорусских хоккеисток стали серьезным достижением по сравнению с прошлогодним розыгрышем Кубка чемпионов. В 2016-м турнир проходил на "Минск-Арене", но команда Николая Санковца, на тот момент состоявшая из более опытных игроков, не смогла пробиться в полуфинал, заняв в итоге пятое место.

Благодаря высокому результату ХК "Минск" сохранил прописку в элитном дивизионе для Беларуси. В 2017 году в Кубке чемпионов нашу страну представит гродненский "Ритм", победивший в чемпионате Беларуси в феврале текущего года.-0-