Женская команда "Цмокi-Мiнск" начнет выступление в баскетбольном Еврокубке матчем в Вологде

2015-10-29 12:58

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вслед за стартом в еврокубковом турнире баскетболистов "Цмокi-Мiнск" в борьбу за Еврокубок вступит и женская команда лучшего белорусского клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче предварительной группы С чемпионки Беларуси сегодня сыграют в Вологде с российским клубом "Чеваката". По воле жребия эти команды второй раз подряд попали в одну группу Еврокубка. В прошлом сезоне в обеих встречах подопечные Андрея Вавлева дважды уступили российской дружине - 62:65 (дома) и 57:66 (в гостях). В обеих командах с тех пор произошли значительные изменения в составах, что не помешало им успешно стартовать в своих национальных чемпионатах. Минчанки одержали 4 виктории в 4 проведенных встречах, их сегодняшние соперницы также имеют в своем активе 4, но после 5 матчей.

В другом матче первого игрового дня в группе С турецкий "Эдирнеспор" примет сегодня на своей площадке еще одного представителя России - красноярский клуб "Енисей".

Первый домашний матч баскетболистки "Цмокi-Мiнск" проведут 5 ноября против турецкой команды.

По итогам соревнований в 8 группах в 1/8 финала выйдут по два лучших клуба, которые продолжат борьбу за награды по системе плей-офф.

Обладателем женского Еврокубка в прошлом сезоне стал французский клуб "Вильнев д'Аск", одолевший по сумме двух решающих поединков бельгийский "Ройал Касторс Брен" - 64:68 и 73:53.

В прошлом розыгрыше Еврокубка Беларусь вместе с "Цмокамi" представлял еще и столичный "Горизонт", но оба клуба не смогли преодолеть групповой раунд.-0-