Жлобинский "Металлург" одержал первую победу на хоккейном Кубке Салея

2022-08-09 21:30

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во вторник матчами в Жлобине, Орше и Витебске продолжился 22-й розыгрыш Кубка Беларуси по хоккею, который носит официальное название Кубок Салея, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Очередные матчи на турнире провели команды группы Б. Действующий чемпион страны "Металлург", стартовавший на турнире с двух поражений, на своем льду встречался с новополоцким "Химиком". Поединок закончился со счетом 3:1 в пользу хоккеистов из Жлобина, дублем отметился Никита Долгопятов. Первую неудачу на Кубке Салея потерпел "Гомель": "рыси" в гостях уступили "Витебску" - 2:4. Хоккеисты "Могилева", напротив, преуспели на выезде, обыграв в Орше местный "Локомотив" - 2:1 (после овертайма).

Таким образом, после трех туров в группе Б наблюдается троевластие: "Витебск", "Гомель" и "Могилев" имеют по 4 очка, у "Металлурга" и "Локомотива" на балл меньше, "Химик" замыкает таблицу с двумя очками.

В среду третьи матчи на турнире проведут представители пула А. В 18.00 на лед в Гродно выйдут "Неман" и солигорский "Шахтер", час спустя стартует поединок "Бреста" и "Лиды", а в 20.10 в Минске начнут выяснять отношения "Юность" и "Динамо-Молодечно".-0-