Белорусское устройство вызова экстренных служб при ДТП представят на ТИБО

2017-04-15 17:24

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "АГАТ - системы управления" - управляющая компания холдинга "Геоинформационные системы управления" представит на выставке ТИБО устройство вызова экстренных служб при ДТП, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-релиз компании.

На стенде компании будет представлено устройство вызова экстренных оперативных служб, позволяющее в автоматическом режиме определить факт дорожно-транспортного происшествия и передать информацию оператору системы ЭРА-РБ по каналам связи GSM. Это позволит значительно сократить интервал времени между моментом происшествия и прибытием необходимой помощи, тем самым спасать десятки жизней и предотвращать наступление дальнейших последствий ДТП.

Центральной темой экспозиции ОАО "АГАТ - системы управления" станет программно-аппаратный комплекс автоматизированной системы управления оперативно-выездными бригадами и ремонтным персоналом на основе применения технологий LTE. Комплекс предназначен для диспетчерских пунктов районов электрических сетей или участков электрических сетей.

Будут также демонстрироваться программно-технические решения для мониторинга транспортных средств на базе навигационно-информационного центра организации, а также терминал информационный связной ТИНС-02-07-4 собственного производства, предназначенный для установки на транспортное средство для дистанционного наблюдения за его передвижением.

На стенде будут представлены технологии "умного" города, в том числе автоматизированная система контроля и учета энергоресурсов. Для управления городским транспортом организацией создана автоматизированная система управления дорожным движением "АГАТ", а также подсистема видеоконтроля.

Гости ТИБО смогут увидеть систему глобального мониторинга карьерной техники, предназначенную для автоматизации рабочих процессов, диагностики, отображения, сбора и регистрации эксплуатационной информации о состоянии узлов и агрегатов карьерных самосвалов БелАЗ с применением технологий позиционирования на основе сигналов спутниковых навигационных систем GPS/ГЛОНАСС и беспроводных каналов связи.

Демонстрируемая на стенде линейка однофазных источников бесперебойного питания мощностью 1-3 кВА двойного преобразования позволит обеспечить электропитание компьютерных систем или другого оборудования в случае резкого падения или отсутствия входного питающего напряжения системы.

ОАО "АГАТ - системы управления" - управляющая компания холдинга "Геоинформационные системы управления" - это многопрофильная организация, одна из ведущих в Беларуси по созданию автоматизированных систем управления общего и специального назначения, беспилотных авиационных и робототехнических комплексов, систем видеонаблюдения, систем навигации и мониторинга транспорта, аппаратно-программных комплексов и технических средств.

Международная выставка ТИБО пройдет с 18 по 21 апреля на площадке столичного Футбольного манежа.-0-